Новости и события » Общество » Минагропрод назвал самый прибыльный вид бизнеса

Минагропрод назвал самый прибыльный вид бизнеса

Минагропрод назвал самый прибыльный вид бизнеса

Самым прибыльным видом аграрного бизнеса в 2015 году стало производство семян подсолнечникаМинистерства аграрной политики и продовольствия Украины сообщило, что самым прибыльным видом аграрного бизнеса в 2015 году стало производство семян подсолнечника с рентабельностью 80,5%. Информация об этом в понедельник, 4 июля, размещена на сайте minagro.gov.ua.

По данным ведомства, второе место по рентабельности занимает производство яиц с показателем в 60,9%, а третье - выращивание овощей с рентабельностью 47,5%.

В Минагрополитики отметили, что по сравнению с прошлым годом рентабельность производства семян выросла более чем в два раза, тогда как яиц - всего на несколько процентов.

Эксперты утверждают, что самый высокий отрицательный показатель рентабельности у мяса коз и овец - 29,6%, а также крупного рогатого скота - 17,9%.

Как писал БИЗНЕС, Украина побила прошлогодний рекорд по экспорту зерновых. Напомним, Минагропрод намерен увеличить экспорт украинской аграрной продукции в Китай.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх