Новости и события » Спорт » П.Фонсека изменил оборонительные схемы ФК "Шахтер"

П.Фонсека изменил оборонительные схемы ФК "Шахтер"

П.Фонсека изменил оборонительные схемы ФК "Шахтер"

Главный наставник донецкого "Шахтера" Паулу Фонсека подвел итоги первого этапа подготовки команды в Нидерландах. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу ФК "Шахтер".

"Нужно понимать, что сейчас в команде большие изменения. Все это время мы в основном работали над организацией обороны. Я доволен поведением и отдачей футболистов. Они быстро впитывают информацию", - начал португальский специалист.

Об игроках сборной Украины, которые выступали на Евро-2016 и присоединились к клубу позже: "Им нужно время, чтобы выйти на уровень подготовки игроков, которые работают с нами с самого начала сбора. Уверен, им не понадобится много дней, чтобы догнать остальных. Главная сложность в том, что они пока еще не до конца понимают наш стиль игры, особенно в обороне, где мы много изменили. А с атакой, думаю, проблем не будет".

Кроме того П. Фонсека отметил, что в команде сейчас 27 игроков и определенное количество футболистов покинет состав "горняков".

Также тренер добавил, что не хотел бы встретиться с "Монако" в квалификации Лиги чемпионов.

Как сообщал ФК "Шахтер" в очередном товарищеском поединке уступил нидерландскому "Витессу".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх