Новости и события » Общество » Порошенко дал два месяца на восстановление телевышки под Славянском

Порошенко дал два месяца на восстановление телевышки под Славянском

Президент Петр Порошенко дал порученик за два месяца восстановить телевизионную вышку на горе Карачун в Донецкая области под Славянском. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы только что вернулись с горы Карачун. Это еще одно историческое место, которое связано с обороной Славянска", - сказал президент выступая в ходе торжественных мероприятий в честь 2-й годовщины освобождения от боевиков северных городов Донецкой области.

По словам президента, боевики "больше всего боялись этой телевышки, которая транслировала правду о войне". "Мы договорились, что уже через два месяца телевышка должна быть построена и больше срока я не даю. И средства на это должны быть найдены, и передатчики - ведь это право народа на правду и мы его должны защитить", - сказал Порошенко.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх