Новости и события » Hi-Tech » Интернет, телевидение, радио, газеты - откуда современный человек узнает о событиях в мире?

Интернет, телевидение, радио, газеты - откуда современный человек узнает о событиях в мире?

Интернет, телевидение, радио, газеты - откуда современный человек узнает о событиях в мире?

Человек, как существо абсолютно социальное, нуждается в получении информации об актуальных событиях, которые происходят в мире. Проще говоря, любой гражданин интересуется новостями, поэтому любые новостные источники всегда востребованы в большей или меньшей степени. Но вот популярность этих источников зависит от нескольких основополагающих факторов, первым из которых является возрастная категория человека, интересующегося новостями, а второй - характер самой новости.

Что касается возрастного фактора, то здесь все закономерно, ведь каждое поколение людей растет в разных условиях, которые обусловлены прогрессом и развитием технологий. Так, имеются статистические данные, согласно которым люди, возраст которых не превышает 27 лет, в качестве новостных источников в первую очередь предпочитают интернет-ресурсы, которых на сегодняшний день существует очень много. К примеру, сайт http://fakttv.ru предлагает своим читателям самые свежие и актуальные новости, как России, так и всего мира. Преимуществом новостных сайтов является их круглосуточная доступность, ну а наличие в руке у каждого представителя молодежи гаджета с доступом в интернет создает максимально благоприятные условия для чтения новостей в сети. На втором месте у молодежи телевидение, которому они уделяют не так много времени. Газет и журналов молодое поколение практически не читает. Радио можно рассматривать в качестве случайного новостного источника, причем это относится к любой возрастной категории. Редко моно встретить человека, который целенаправленно поджидает радио-выпуск новостей, обычно человек просто слушает музыку на любимой радиостанции, которая периодически прерывается выпусками новостей.

Люди, чей возраст находится в рамках от 28 до 45, все же предпочитают именно телевизионные выпуски новостей. Второе место у них занимают печатные источники, ну а интернет у них занимает только лишь третье место. Это распределение актуально для новостей, имеющих отношение к политике, экономике и социальной сфере. Если же говорить о какой-либо новости, имеющей отношение к спорту или технике, то в этом случае среднее поколение, подобно молодежи, отправляется за новостью в сеть, ровно как и за новостями, которые носят сенсационный характер.

Можно сделать предположение, что со временем интернет займет первое место среди предпочтений всех возрастных категорий и это можно объяснить тем, что взрослеющая молодежь все так же отдает предпочтение интернету.

Яна Владыкина


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх