Новости и события » Политика » "Народный фронт" требует немедленно принять закон о спецконфискации

"Народный фронт" требует немедленно принять закон о спецконфискации

"Народный фронт" требует немедленно принять закон о спецконфискации

Поддержав представление Генеральной прокуратуры о задержании народного депутата Александра Онищенко, парламент "прошел экзамен" и избежал нового политического кризиса. Об этом заявил председатель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак во время общения с журналистами.

"Горжусь, что наша фракция показала государственническую позицию и проголосовала за представление. Реальная борьба с коррупцией началась в государстве", - сказал Бурбак.

Следующим важным шагом, по его словам, является поддержка народными депутатами законопроекта о спецконфискации средств Януковича.

"Фракция "Народный фронт" требует, чтобы этот законопроект был проголосован и 1,5 млрд долларов, которые более чем год назад правительство Яценюка арестовало, и которые лежат на счетах в Ощадбанке, были возвращены в бюджет и заработали на нашу оборону", - подчеркнул глава фракции.

"Это сумма около 40 млрд грн, и позиция "Народного фронта", чтобы сразу после закона о спецконфискации мы голосовали за изменения в госбюджет", - добавил Бурбак.

Он отметил, что сейчас есть информация о подготовке нового законопроекта, который должен консолидировать голоса депутатов в сессионном зале.

"Это будет законопроект, который поддержат большинство депутатов, и мы сделаем все, чтобы этот режим спецконфискации был поддержан, чтобы эти деньги заработали", - резюмировал Максим Бурбак.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх