Новости и события » Общество » За «грязные декларации» крымских депутатов лишили мандатов

За «грязные декларации» крымских депутатов лишили мандатов

В Крыму в Сакском районе российская прокуратура лишила мандатов некоторых депутатов за сокрытие своих доходов в декларациях, передают «Крым. Реалии».

Отмечается, что Сакская межрайонная прокуратура провела проверку по своевременному предоставлению лицами, замещающими муниципальную должность, сведений о своих доходах, об имуществе, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

«Установлено, что двое депутатов Митяевского сельского совета указанные сведения не подали. Ввиду выявления коррупционного правонарушения межрайонный прокурор внес в адрес Митяевского сельского совета представление. По результатам его рассмотрения полномочия депутатов прекращены досрочно», - говорится в сообщении ведомства.

Комментарии депутатов относительно такого решения отсутствуют.

В крымской прокуратуре утверждают, что ранее по аналогичным основаниям лишили мандата депутата Ромашкинского сельского совета.

Напомним, в Сети стало культовым общение Дмитрия Медведева с крымскими пенсионерами, возмущенными нищетой и отсутствием индексации пенсий. Премьер честно признал, что денег для них нет. При этом он призвал крымчан «держаться», пожелал здоровья и хорошего настроения.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх