Новости и события » Авто » Следующее поколение Audi Q5 засветилось на шпионских фото

Следующее поколение Audi Q5 засветилось на шпионских фото

Следующее поколение Audi Q5 засветилось на шпионских фото

Осенью этого года должна состояться публичная премьера нового поколения кроссовера Audi Q5.

Соответствующие фото, сделанные во время испытаний автомобиля на индийских дорогах, были опубликованы на страницах ресурса IndianAutosBlog. По изображениям можно сделать вывод, что Audi Q5 будет оснащаться светодиодной головной оптикой в актуальной стилистике марки и 6-угольной фирменной радиаторной решеткой. Внешность нового поколения кроссовер в общем станет агрессивнее по сравнению с предшественником.

Вероятно, следующий Audi Q5 базируется на модульной платформе MLB Evo, которая также используется в последних Q7 и A4. Предполагается, что двигателями с Q5 поделиться A4, то есть силовая гамма кроссовера будет включать бензиновые и дизельные моторы мощностью 190-252 л. с. Также кроссовер обзаведется «горячей» и гибридной версией. Модель будет предлагаться в передне- и полноприводном исполнении.

По слухам, новый Audi Q5 представят на Парижском автосалоне осенью 2016 года. В России, предположительно, продажи новинки стартуют в первой половине 2017 года.

Текущий Q5 доступен российским покупателям с 2,0- и 3,0-литровым бензиновым мотором TFSI. Первый предлагается в двух вариантах мощности - 180 и 230 л. с., а отдача второго составляет 272 л. с. «Заряженная» версия SQ5 оснащается турбированным 3,0-литровым TFSI, развивающим 354 л. с. Купить кроссовер можно по стартовой цене 2 530 000 рублей.

Следующее поколение Audi Q5 засветилось на шпионских фото

Следующее поколение Audi Q5 засветилось на шпионских фото

Audi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх