Новости и события » Общество » Британский фунт обвалился до 31-летнего минимума

Британский фунт обвалился до 31-летнего минимума

Итоги британского референдума отрицательным образом сказались на курсе местной валюты. Как стало известно, на сегодняшний день, 5 июля, курс фунта стерлингов к доллару упал до нового минимума за 31 год. Об этом сообщает BBC.

По состоянию на утро вторника, курс британской валюты опустился ниже 1,3121 доллара, что является самым низким показателем с 1985 года. Примечательно, что около1,3% своей стоимости фунт утратил перед началось пресс-конференции, которую дал управляющий Банком Англии Марк Карни, рассказывающий о последствиях Brexit для англичан.

Отметим, что по отношению к евро британский фунт подешевел до уровня октября 2013 года, на открытии торгов во вторник фунт потерял к ней 1,1%, опустившись до 84,85 пенса за евро.

Напомним, стремительно дешеветь британский фунт начал на фоне шумихи вокруг референдума, касательно выхода Великобритании из состава ЕС. За несколько дней до референдума курс фунта к доллару существенно вырос, поскольку трейдеры ожидали, что британцы проголосуют за сохранение членства в ЕС. Однако после того как жители страны проголосовали за выход из ЕС, фунт начал стремительно падать. По итогу, за две недели британская валюта потеряла 12,5% своей обычной стоимости.

Напомним, как мы уже рассказывали, миллиардер и филантроп Джордж Сорос, предрек падение фунта как минимум на 15 процентов, а максимум и на 20%, если жители Туманного Альбиона проголосуют за выход страны из ЕС.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх