Новости и события » Hi-Tech » Apple предложит своим клиентам стать донорами органов

Apple предложит своим клиентам стать донорами органов

Apple предложит своим клиентам стать донорами органов

Корпорация Apple пришла к инновационному решению: предложить всем своим клиентам стать донорами органов.

Регистрация пользователя в соответствующей программе будет неотъемлемой частью обновленной версии системы iOS. Главный представитель корпорации Тим Кук уверен, что таким способом аудитория пользователей смартфонов внесет свой весомый вклад в решение серьезной медицинской проблемы, так как в последнее время трансплантологи Америки стали все чаще бить тревогу из-за катастрофической ситуации с нехваткой доноров.

Глава корпорации рассказал в своем интервью, как у него родилась идея приложения, одной из главных задач которого будет не только сбор информации о здоровье пользователя, но и предложение пожертвовать свои органы с целью исцеления больных людей.

Кук подчеркнул, что для его компании проблема является особенно близкой для понимания, так как в свое время ее основателю Стиву Джобсу из-за возникшей болезни пришлось в течение довольно долгого времени ожидать своей очереди на пересадку донорской печени.

Функция экспресс-регистрации в национальном донорском реестре США будет установлена во всех iPhone уже через пару месяцев, когда Apple проведет плановое обновление мобильной операционной системы.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх