Новости и события » Политика » Президент Украины посетил парад в честь годовщины освобождения Славянска

Президент Украины посетил парад в честь годовщины освобождения Славянска

Президент Украины посетил парад в честь годовщины освобождения Славянска

Президент Украины Петр Порошенко посетил парад в честь годовщины освобождения Славянска от захватчиков "ДНР", передает корреспондент.

Сегодня на главной площади Славянска собралось несколько тысяч человек, чтобы отпраздновать День освобождения Славянска от российско-террористических группировок.

Также на празднование прибыл президент Украины Петр Порошенко.

"Я рад, что наконец-то, 2 года назад над Славянском снова появился украинский флаг. Этого мы достигли тяжелым трудом и ценой жизни многих бойцов - защитников и героев Украины. Сейчас мы восстанавливаем инфраструктуру города. Опять работают школы, больницы, магазины. Но главное - это телебашня, которая вскоре восстановится. Чтобы украинцы здесь, а также на оккупированных территориях могли знать правду, а не слушать пропаганду Российской империи", - заявил П. Порошенко.

Также Главнокомандующий Украины почтил минутой молчания тех, кто отдал свои жизни за освобождение Славянска.

В конце своей речи Президент наградил тех, кто принимал участие в освобождении города и остался жив.

После начался парад военной техники: БТРы, танки, военные Хаммер, вертолеты и сверхзвуковые истребители пронеслись над Славянском, чтобы продемонстрировать силу и мощь украинской армии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх