Новости и события » Политика » Байрамов был искалечен из-за принципиальной позиции по соблюдению законности на выборах на 114 округе, - Иоффе

Байрамов был искалечен из-за принципиальной позиции по соблюдению законности на выборах на 114 округе, - Иоффе

Байрамов был искалечен из-за принципиальной позиции по соблюдению законности на выборах на 114 округе, - Иоффе

Евгений Байрамов был искалечен из-за его принципиальной позиции по соблюдению законности на выборах на 114 округе. Об этом заявил народный депутат от "Оппозиционного блока" Юлий Иоффе во время брифинга в Верховной Раде во вторник, 5 июля, комментируя избиение председателя окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа №114 Евгения Байрамова.

"Если мы говорим о демократии и походе в Европу, то это очень знаковое событие - искалечили молодого человека только потому, что он был принципиальным и хотел, чтобы все было демократично, по правилам и по закону на 114 избирательном округе", - заявил Юлий Иоффе.

"Это связано с профессиональной деятельностью Евгения Байрамова, так как ему поступали угрозы. Об этом сообщал Комитет избирателей Украины. Ему угрожали и предупреждали, что если он будет придерживаться такой же принципиальной позиции, то с ним расправятся", - отметил Юлий Иоффе.

"Я прошу это обращение считать официальным запросом в Генпрокуратуру и МВД, чтобы нашли заказчиков этого преступления", - подчеркнул народный депутат.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх