Новости и события » Общество » Лидеры кампании Brexit «убегают с корабля», - президент Еврокомиссии Юнкер

Лидеры кампании Brexit «убегают с корабля», - президент Еврокомиссии Юнкер

Лидеры кампании Brexit «убегают с корабля», - президент Еврокомиссии Юнкер

Лидеры кампании за выход Британии из ЕС Борис Джонсон и Найджел Фарадж "убегают с корабля".

Об этом заявил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, передает ВВС.

"Вчерашние герои" Brexit "сегодня становятся грустными героями Brexit, - сказал господин Юнкер о британских политиках. "Вместо того, чтобы выработать план, они убегают с корабля", - добавил он.

Накануне лидер Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) Найджел Фарадж объявил, что уйдет в отставку с должности председателя партии.

За несколько дней до этого Борис Джонсон заявил, что не будет бороться за пост лидера Консервативной партии Великобритании и, соответственно, кресло премьер-министра страны. До этого именно Джонсона считали фаворитом в лидеры тори.

23 июня на референдуме за выход страны из Евросоюза проголосовали почти 52% британских избирателей.

Жан-Клод Юнкер назвал агитаторов за Brexit "ретро-националистами". "Патриоты не идут в отставку, когда ситуация становится сложной, они остаются", - заявил Юнкер перед депутатами Европарламента в Страсбурге.

Он также удивился, почему сторонники Brexit в Британии хотят подождать, прежде чем официально известить ЕС о начале выхода из объединения и, таким образом, запустить этот процесс.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх