Новости и события » Культура » Русский музей отправит в Москву 33 картины Айвазовского

Русский музей отправит в Москву 33 картины Айвазовского

Русский музей отправит в Москву 33 картины Айвазовского

Расположенная в Москве Третьяковская галерея получит во временное расположение от Русского музея 33 холста всемирно известного художника-мариниста Айвазовского.

Полотна российского баталиста продемонстрируют на выставке в честь 200-летия со дня рождения Ивана Айвазовского. Об этом информирует портал «tass.ru», ссылаясь на представительство Русского музея.

На художественной выставке в Третьяковке, которая пройдет с 29 июля по 20 ноября 2016 года, будут представлены свыше 100 картин о живописи и около 50 графических листов, написанных знаменитым художником 19-го века Иваном Айвазовским.

Картины будут доставлены в Третьяковскую галерею в специализированных грузовиках. Службы столичной правоохраны будут отвечать за безопасную транспортировку полотен. Чтобы картины не пострадали при перевозке, холсты отделят от рам, а по прибытию в галерею их опять соединят.

Роман Нагорный


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх