Новости и события » Общество » Подозреваемого в разбое и захвате чужого урожая в Николаевской области освободили в зале суда

Подозреваемого в разбое и захвате чужого урожая в Николаевской области освободили в зале суда

Подозреваемого в разбое и захвате чужого урожая в Николаевской области освободили в зале суда

Как сообщало "Iнше ТВ", 26 июня в с. Христофоровка Баштанского района Николаевской области возник конфликт, который органы досудебного следствия квалифицировали как разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, и в ходе которого лица, которые его совершили, завладели имуществом фермерского хозяйства «Поле».

В связи с указанными событиями, постановлением Баштанского районного суда Николаевской области от 28 июня 2016 года к уроженцу с. Яровое Тарутинского района Одесской области гражданину К. была применена мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток по подозрению в совершении этого правонарушения.

Защитник подозреваемого просила в апелляционной жалобе изменить гражданину К. содержания под стражей на более мягкую меру пресечения в связи с устранением рисков, предусмотренных законом.

В открытое судебное заседание в Апелляционный суд Николаевской области явились охранники ОАО «Борисфен-«К» для поддержки своего товарища. Однако заявление о желании быть доставленным в апелляционную инстанцию от подозреваемого К. в суд не поступало, поэтому он доставлен не был.

Исследовав обстоятельства дела и изучив материалы, заслушав всех участников процесса, а именно: прокурора, защитника и потерпевших и их представителя, которые просили удовлетворить апелляционную жалобу и избрать К. более мягкую меру пресечения, чем содержание под стражей, коллегия апелляционного суда постановил: в удовлетворении ходатайства следователя о применении меры пресечения в виде содержания под стражей - отказать и избрать ему домашний арест до 25 августа, запретив покидать место регистрации, а также возложить на него обязанности, предусмотренные законом, - сдать заграничный паспорт, носить электронное средство контроля и тому подобное.

В связи с тем, что в судебном заседании апелляционной инстанции выяснились обстоятельства, которые не были известны в суде первой инстанции, коллегия апелляционного суда приняла решение об избрании более мягкой меры пресечения для гражданина К. и тотчас освободила его из-под стражи, направив резолютивную часть определения в СИЗО г. Николаева.

Полный текст определения Апелляционного суда об изменении меры пресечения подозреваемому К. будет объявлен 7 июля в 10.00 часов, сообщили в пресс-службе Апелляционного суда Николаевской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх