Новости и события » Происшествия » Прокуратура передала в суд дело против экс-ректора П.Мельника

Прокуратура передала в суд дело против экс-ректора П.Мельника

Прокуратура передала в суд дело против экс-ректора П.Мельника

Бывшего ректора Национального университета Государственной налоговой службы Украины Петра Мельника судить за незаконное отчуждение государственного имущества. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Следователи управления прокуратуры Киевской области направили в суд для рассмотрения по существу обвинительный акт по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Досудебным расследованием установлено, что в течение 2007-2008 годов, экс-ректор налоговой академии, не имея законных полномочий, осуществил отчуждение 4 объектов государственной собственности обществу, учредителем которого является его жена и сын.

Указывается, что отчужденное имущество, которое находилось в оперативном управлении Национального университета ГНС?? Украины, находилось в Киевской, Хмельницикий областях, а также в г. Симферополь.

Стоимость нанесенного государству ущерба составляет более 33 млн гривен.

Бывшему служащему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх