Новости и события » Общество » В Николаеве депутаты предложили вариант вывода из тени «мусорного бизнеса»

В Николаеве депутаты предложили вариант вывода из тени «мусорного бизнеса»

В Николаеве депутаты предложили вариант вывода из тени «мусорного бизнеса»

Депутаты подняли вопрос несанкционированных свалок в городе и «пиратского» вывоза мусора, из-за деятельности которых в городе образовываются хаотичные свалки и местами вовремя не вывозят отходы. Об этом шла речь в ходе заседания постоянной комиссии Николаевского горсовета по вопросам ЖКХ, коммунальной собственности и благоустройства города, передает корреспондент интернет-издания «Мой город».

По словам депутата Игоря Копейки, в Николаеве рынок мусора на 30% находится в тени и многие предприятия вывозят на свалки гораздо больший объем мусора, нежели это положено по документам. К тому же было сказано, что такие предприятия устраивают в городе несанкционированные свалки, от которых в итоге страдают горожане.

Депутат отметил, что если все возчики мусор будут на субподряде с «Николаевкоммунтрансом», удастся вывести из города «пиратов» и весь мусорный бизнес будет «обилеченный».

В итоге, депутаты решили поручить Департаменту ЖКХ разработать решение исполкома горсовета по которому все предприниматели, которые хотят вывозить мусор, должны будут заключить договор с собственниками свалок («Николаевкоммунтранс»), исходя из которого они получат талоны на вывоз мусора и таким образом можно будет легализовать весь «мусорный бизнес».


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх