Новости и события » Общество » Кличко торжественно открыл лестницу в музее истории Украины

Кличко торжественно открыл лестницу в музее истории Украины

Кличко торжественно открыл лестницу в музее истории Украины

Во вторник, 5 июля, состоялась торжественная церемония открытия после реконструкции гранитной лестницы, выходящей на улицу Владимирскую, на территории Национального музея истории Украины в Киеве на Старокиевской горе. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

На торжественной церемонии открытия лестницы в музее присутствовал мэр Киева Виталий Кличко. Он напомнил, что вопрос благоустройства территории музей столичные власти обсуждали еще в апреле. Первым этапом стала реконструкция гранитной лестницы.

Кроме того, уже укрепили подпорную стену склона, восстановили гранитный забор с металлическими вставками, отделяющий фундамент Десятинной церкви от улицы Владимирской. На улице восстановили старинные фонари. Полностью реконструкцию на территории музея планируют завершить до конца августа.

Реконструкцию всей территории Национального музея Украины планируется завершить до конца августа. Виталий Кличко напомнил, что в ближайшее время также будет открыта новая лестница с Пейзажной аллеи к урочищу Кожемяки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх