Новости и события » Спорт » Украинские волейбольные клубы узнали соперников на международном турнире Кубка ЕКВ

Украинские волейбольные клубы узнали соперников на международном турнире Кубка ЕКВ

Украинские волейбольные клубы узнали соперников на международном турнире Кубка ЕКВ

В Варне (Болгария) состоялась жеребьевка Кубка Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) и Кубка вызова ЕКВ, по итогам которого стали известны соперники харьковского "Локомотива" и дебютанта еврокубков львовского ВК "Барком-Летучие мыши", сообщает со ссылкой на сайт ВК "Локомотив".

В 1/32 финала Кубка ЕКВ сезона 2016/17 годов, многократный чемпион Украины (16) харьковский "Локомотив" сыграет с израильской командой "Хапоэль Йоав" (Кфар-Сава), а "Барком-Летучие мыши" - с сербской командой "Нови-Сад" (Войводина).

Первые матчи этой стадии состоятся 6-8 декабря, вторые - 20-22 декабря. "Локомотив" начнет борьбу на выезде, а "Барком" дебютирует в еврокубках перед своими зрителями.

"Локомотив" в случае победы в стартовом раунде встретится с бельгийской командой "Линдеманс" (Алст), львовяне - с румынской командой "Аркадия" (Галати). Матчи этой стадии состоятся 3-5 января и 17-19 января.

Отметим, что 13-и кратный чемпион страны "Войводина" будет выступать в еврокубках в 18-й раз, в том числе семь раз в Лиге (Кубке) чемпионов (в прошлом сезоне - 3-е место в группе F, 1 победа в 6-ти матчах).

А "Хапоэль" в прошлом сезоне вылетел в 1/16 финала Кубка вызова ЕКВ, проиграв сербской "Црвены Звезды" (Белград).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх