Новости и события » Экономика » "Платон" собрал с дальнобойщик 10 млрд рублей

"Платон" собрал с дальнобойщик 10 млрд рублей

"Платон" собрал с дальнобойщик 10 млрд рублей

Новая система взимания платы с большегрузов "Платон" собрала с дальнобойщиков больше, чем десять миллиардов рублей. Согласно информации, которую предоставил Александр Советников, действующий генеральный директор компании "РТ-Инвест Транспортные системы", данная система налогооблажения пополнила дорожный фонд России приблизительно на десять целых три десятых миллиардов рублей.

На данный момент в компании зарегистрировано девяносто пять процентов крупнейших грзуперевозчиков Российской Федерации и более семисот тридцати трех тысяч транспортных средств, как сообщает Александр Советников. Также к теперешнему периоду времени выдано более пятисот десяти тысяч бортовых устройств и оформлено восемь целых четыре десятых миллиона карт маршрутов.

Стоит напомнить, что, когда система взимания денежных средств, а было это несколько месяцев назад, только начинала свою работу, министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что с первых дней система показала свои стабильность и соответствие всем своим функциям. Однако, данная информация была дополнена тем, что, начиная с осени текущего года, тарифы могут быть варьированы, как в сторону увеличения ставки налога, так и в сторону ее снижения.

По своей сути тарифицированная система с названием "Платон" предполагает взимание определенной платы с грузовиков тяжелее двенадцати тонн в качестве компенсации ущерба федеральным трассам. Официальная дата открытия рабочего процесса компании -15 ноября 2015 года.

Сегодня тариф взимания налога составляет одну целую пятьдесят три сотые рубля за километр.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх