Новости и события » Общество » Изнасилование 15-летней польки: посольство подтвердило арест украинцев

Изнасилование 15-летней польки: посольство подтвердило арест украинцев

Изнасилование 15-летней польки: посольство подтвердило арест украинцев

Полиция Гданьска задержала шестерых граждан Украины в возрасте от 19 до 33 лет в подозрении изнасиловании несовершеннолетней гражданки Польши.

Это сообщила собственному корреспонденту Укринформа в Польше представитель пресс-службы полиции в Гданьске Луцина Рековска.

"В воскресенье вечером были задержаны пять человек, а шестую - в понедельник утром. Сейчас от подозреваемых берутся показания, а следствие по делу ведет прокуратура гданьского участка Олива. Все задержанные являются гражданами Украины в возрасте от 19 до 33 лет",- сообщила Рековська.

По ее словам, полиция временно задержала подозреваемых на 48 часов. Прокуратура в ближайшие часы примет решение об их аресте или освобождении под полицейский надзор.

В консульском отделе посольства Украины в Варшаве подтвердили факт задержания украинцев в Гданьске в подозрении изнасилования 15-летней польки.

Уголовный кодекс Польши за изнасилование предусматривает тюремное заключение от трех до 12 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх