Новости и события » Общество » Порошенко понесло: он обвинил Россию в геноциде русскоязычного населения Украины

Порошенко понесло: он обвинил Россию в геноциде русскоязычного населения Украины

Порошенко понесло: он обвинил Россию в геноциде русскоязычного населения Украины

Россия устроила "геноцид" русскоязычных жителей Украины.

Такое странное заявление президент Украины Петр Порошенко сделал во время выступления в Славянске.

«Я никогда не забуду и буду помнить до своего последнего вздоха ту февральскую ночь, когда я приехал в Краматорск после жестокого и шокирующего ракетного удара по мирному городу, который тогда был расположен за десятки километров от фронта. И по этому городу российской артиллерией, системами залпового огня был нанесен удар с контролируемых россиянами территорий. На самом деле это был ужасный в своей красноречивости пример настоящего геноцида, который Москва развязала тут против русскоязычных граждан Украины. Одержимая своей имперской манией, она сознательно и безжалостно разожгла войну именно там, где главным образом и живет большая часть русскоязычных граждан Украины», - сказал Порошенко.

После этого Порошенко предложил почтить минутой молчания память погибших бойцов АТО и мирных жителей Донбасса, «чьи жизни преждевременно оборвались из-за нападения России на Украину».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх