Новости и события » Общество » В Донецкой области бастуют горняки трех шахт

В Донецкой области бастуют горняки трех шахт

В Донецкой области бастуют горняки трех шахт

Горняки на трех шахтах госпредприятия "Селидовуголь" отказалась спускаться в забой, требуя выплаты задолженности по зарплате. Об этом сообщил председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец.

"Уже второй день бастует шахта 1/3 "Новогродовская" ГП "Селидовуголь". Мне по телефону сообщил Виктор Трифонов, председатель местной организации НПГУ м. Селидово и Новогродовки, что и сегодня первая смена горняков шахты 1/3 "Новогродовская" ГП "Селидовуголь" отказалась спускаться в забой, требуя выплаты задолженности по зарплате", - написал Волынец.

Также он отметил, что к этой акции протеста сегодня присоединились и объявили голодовку еще девять горняков с шахт "Украина", "Кураховская", 1/3 "Новогродовская".

Кроме того, горняки решили отправить делегацию из шести представителей в Киев, где завтра они планируют встретиться с руководителями Минэнерго и Кабмина.

"Также (будут требовать - ред.) возвращения шахтных полей, незаконно отобранных у шахт 1/3 "Новогродовская" и "Россия" фирмами, которые принадлежали к сферам влияния старшего сына экс-президента Виктора Януковича - Александра и, похоже, до сих пор продолжают в них оставаться", - сообщил Михаил Волинець.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх