Новости и события » Общество » ФСБ взялась за "Эхо Москвы" из-за текста Пионтковского

ФСБ взялась за "Эхо Москвы" из-за текста Пионтковского

ФСБ взялась за "Эхо Москвы" из-за текста Пионтковского

ФСБ России занялось расследованием контактов редакции сайта "Эха Москвы" с оппозиционным публицистом-эмигрантом Андреем Пионтковским.

Об этом сообщил в Твиттере главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

"Визитеры подошедшим "эховским" юристам и генеральному директору радиостанции показали постановление о выемке переписки с Пионтковским на серверах радиостанции", - рассказал первый заместитель главного редактора "Эха" Владимир Варфоломеев "Интерфаксу".

По его словам, после проведения всех необходимых действий был составлен итоговый протокол, а двум сотрудникам интернет-редакции выписаны повестки на допрос к следователю по особо важным делам в качестве свидетелей.

В последних двух абзацах статье Пионтковский призывал к выводу Чеченкской республики из состава России. Это, по его мнению, могло бы предотвратить потенциальный конфликт. Впоследствии эти призывы были удалены.

Ранее спецслужбы уже занимались текстами Андрея Пионтковского. Также были угрозы личной расправы, из-за чего ему пришлось уехать из России.

Главным редактором сайта "Эхо Москвы" является Виталий Рувинский.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх