Новости и события » Культура » Умерла первая подруга Супермена

Умерла первая подруга Супермена

Умерла первая подруга Супермена

Американская актриса Ноэль Нилл, прославившаяся как первая экранная подруга Супермена, умерла в Аризоне в возрасте 95 лет. Ее менеджер и биограф сообщил в фейсбуке, что смерть наступила вследствие продолжительной болезни.

Известность Ноэль Нилл получила, снявшись в первом полнометражном фильме-экранизации комиксов о Супермене. "Супермен" с Кирком Элином в главной роли вышел на экраны в 1948 году. Позднее Ноэль Нилл появлялась в образе подруги супергероя Лоис Лейн в телесериале "Приключения Супермена", который выходил на протяжении шести лет в 50-х годах.

Как напоминает The Wrap, актрисе довелось поработать с культовыми режиссерами, такими, как Сесил Б. ДеМилль ("Величайшее шоу мира"), Винсент Минелли ("Жижи") и Хэл Роуч ("Музыкальная шкатулка").


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх