Новости и события » Спорт » Жданов заявил, что не включит Онищенко в олимпийскую сборную Украины

Жданов заявил, что не включит Онищенко в олимпийскую сборную Украины

Жданов заявил, что не включит Онищенко в олимпийскую сборную Украины

Нардеп Александр Онищенко не будет представлять Украину на летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Об этом в Facebook сообщил министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов.

- В связи с сегодняшними решениями Верховной Рады по нардепу Онищенко разгорелась дискуссия по поводу его поездки на летние Олимпийский игры в Рио-де-Жанейро. Как известно, он имеет олимпийскую лицензию в дисциплине конкур. Для меня здесь не может быть никаких дискуссий. Я не подпишу приказ о включении господина Онищенко в состав национальной олимпийской сборной команды нашего государства, - сообщил Игорь Жданов.

Хотя, народный депутат Александр Онищенко заявил, что находится в Австрии, где готовится к Олимпиаде.

На вопрос, могут ли его задержать на олимпийских играх, генекральный прокурор Юрий Луценко сказал: "Думаю, что везде, кроме РФ, я думаю, что любая другая страна будет работать с нами по выдаче Онищенко".

Как известно, во вторник Верховная Рада удовлетворила представление Генпрокуратуры на привлечение к ответственности и аресте депутата от "Воля народа" Александра Онищенко.

Онищенко в воскресенье, 3 июля, находился в Москве, где смотрел футбольный матч между сборными Франции и Исландии.

Отметим, что были задержаны 10 человек, подозреваемых в причастности к газовой схеме. По предварительным данным, в результате разоблаченной газовой схемы государству был нанесен ущерб на уровне 3 миллиардов гривен.

Ранее НАБУ задержало 11 участников "газовой схемы" Онищенко.

Франция


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх