Новости и события » Политика » Крымчанин Г.Афанасьев получил от ГУД квартиру в Киеве

Крымчанин Г.Афанасьев получил от ГУД квартиру в Киеве

Крымчанин Г.Афанасьев получил от ГУД квартиру в Киеве

Вр. и. о. Руководителя Государственного управления делами Сергей Борзов встретился с освобожденным из плена Геннадием Афанасьевым и вручил ему ключи от квартиры, передает со ссылкой на ГУД.

Как сообщили в пресс-службе ГУД, по поручению Президента Украины и. о. Руководителя Государственного управления делами Сергей Борзов встретился с освобожденным из плена Геннадием Афанасьевым.

"Квартирный вопрос остро встал перед крымчанином, который вернулся в Украину. На прошлой неделе во время встречи Геннадия с и. о. Руководителя ГУД было принято решение о предоставлении для проживания семьи Афанасьевых квартиры в г. Киеве", - говорится в сообщении.

В ГУД также сообщили, что сегодня, 5 июля, Г. Афанасьеву были вручены ключи от меблированной квартиры, куда он может уже заселиться.

В свою очередь на своей странице в Facebook Геннадий Афанасьев написал, что "Российская Федерация украла мою землю, мои море и горы, мой дом... и мою свободу... Сегодня, благодаря Украинскому народу, Украинской власти и мировому сообществу я свободен. но, к сожалению, возвращение в родной город, родной дом - невозможно".

"Мои стремления и моя общественная деятельность требует присутствия в Киеве. На прошлой неделе встречался с руководителем ГУД Сергеем Борзовым, который пообещал решить проблему. И вот сегодня получил ключи от квартиры, в которой я буду жить и надеюсь, что это место станет моим домом на долгие времена. Считаю, что такие действия власти дарят надежду остальных Крымчан на новую жизнь и труд, когда они вскоре вернутся из плена! Новоселье отпразднуем, как только освоимся, поэтому приглашаю в гости к себе на кофе! Благодарю Тебя Украина! Мой?? праздник не заканчивается и я обещаю сделать все, чтобы отблагодарить Тебя", - добавил он.

Как сообщал 21 июня освобожденного из заключения в России Геннадия Афанасьева пригласили принять участие в межведомственном совещании, в ходе которой обсуждались пути освобождения украинских политзаключенных.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх