Новости и события » Общество » На погонах украинских военнослужащих теперь будут ромбы

На погонах украинских военнослужащих теперь будут ромбы

На погонах украинских военнослужащих теперь будут ромбы

Петр Порошенко, президент Украины, сегодня, 5 июля, подписал новый указ, согласно которому, на погонах украинских военнослужащих больше не будет звезд, как было в советских военных. Юрий Бирюков, советник президента, сообщил эту информацию в соцсети Facebook.

Новый закон называется «Предметы униформы и знаки различия ВСУ». По словам Бирюкова, больше года коллектив энтузиастов занимался этой кропотливой работой. Было много скандалов и жалоб, мешающих созданию новой солдатской униформы.

Презентация этих предметов для военных ВСУ пройдет на параде в День независимости страны, который украинцы отмечают 24 августа. На погонах будут ромбы, от количества и размещения которых можно будет понять звания. Основой для погон разработчики взяли элементы формы Украинских сечевых стрельцов и воинов УПА*. Многие считают такие действия декоммунизацией украинской армии.

Кстати, в июне городские власти Тернополя, который находиться на западе Украины, запретили писать на вывесках такие слова, как «Москва», «Россия» или «Российская Федерация».

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх