Новости и события » Общество » В столичном ботсаду пройдет инсталяционный дождь

В столичном ботсаду пройдет инсталяционный дождь

В столичном ботсаду пройдет инсталяционный дождь

5 июля в киевском Ботаническом саду имени Гришко состоится презентация инсталляции «Дождь», которую создала молодая украинская арт-группа Light под руководством известного художника Мирослава Вайды.

В этой работе авторы воспроизвели микросхему имитатора шума дождя, пытаясь осмыслить жизнь современного человека, окруженного технологиями. «Нас беспокоит то, что сегодня реальность замещается какими-то суррогатами, и люди погружены в цифровой обман, - говорит одна из участниц арт-группы Light Катерина Кубицкая-Солдатова. - Мы постарались максимально приблизить эту работу к природному ландшафту, поэтому что она состоит из органических материалов и будет размещена в открытом пространстве».

Читайте: Засеянная нива: первая выставка студентов Школы современного искусства

Тьютор группы Мирослав Вайда рассказал: «По замыслу авторов инсталляции, реципиент сможет «входить» в нее: мыслить, анализировать, чувствовать, касаться, слушать...»

«В отличие от музейных экспонатов, эту работу можно будет потрогать и даже посидеть на некоторых деталях», - сказала художница Катерина Кубицкая-Солдатова.

Экспозиция инсталляции продлиться в столичном Ботаническом саду до 12 июля.

Арт-группа Light была образована в 2015 году шестью выпускницами Школы Современного Искусства - художницами Ольгой Чекотовской, Аленой Шибуновой, Катериной Кубицкой-Солдатовой, Евгенией Антоновой, Юлией Захаровой и Ольгой Антоновой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх