Новости и события » Общество » Захарченко дал старт праймериз в "ДНР"

Захарченко дал старт праймериз в "ДНР"

В «ДНР» стартовало проведение «всенародного общественного голосования» - праймериз, заявил глава псевдореспублики Александр Захарченко, передает сайт сепаратистов.

«Для того, чтобы, с одной стороны, решить свои собственные задачи по строительству государственной системы, а с другой, чтобы показать, что претензии, предъявляемые украинской стороной, ничтожны, по сути, мы даем старт проведению всенародных праймериз в ДНР», - заявил он.

Отмечается, что на первом этапе «праймериз» пройдет в Донецке.

«Хочу специально подчеркнуть, что всенародные праймериз никоим образом не противоречат минским соглашениям, так как носят исключительно предварительный характер и призваны прояснить общие настроения и предпочтения наших жителей», - добавил Захарченко.

Как известно, выборам на оккупированных территориях перечат и многие украинские политики, акцентруя на том, что это возможно после восстановление контроля Киевом над госграницей.

Однако в «ДНР/ЛНР» уже начали подготовку к местным выборам - в нескольких районах Донецка уже начали формировать предварительные списки членов и глав участковых избирательных комиссий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх