Новости и события » Происшествия » В Брянске осуждены уроженцы Чечни за попытку вступить в ряды ИГИЛ

В Брянске осуждены уроженцы Чечни за попытку вступить в ряды ИГИЛ

В Брянске осуждены уроженцы Чечни за попытку вступить в ряды ИГИЛ

В Брянске перед судом предстали уроженцы Чечни за попытку вступить в ряды ИГИЛ*. Приговор Юсупу Амиралиеву и Джебру Вахидову 5 июля вынесен в Московским военным окружным судом на выездном заседании в Брянске. Такую информацию озвучил пресс-центр управления ФСБ РФ по региону.

Процедура задержания мужчин была проведена на пропускном пункте «Погар», когда они пытались попасть в Сирию, собираясь выехать из России, а потом через Украину и Турцию добраться до пункта назначения. Нарушители с поддельными паспортами граждан Таджикистана намеревались вступить в ряды террористического движения ИГИЛ, чтобы воевать на ее стороне.

Обоих нарушителей закона привлекли к уголовной ответственности, свою вину они признали. Суд приговорил мужчин к четырехлетнему тюремному заключению. Также оба заплатят штраф по 10 000 рублей.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх