Новости и события » Общество » РФ разместит радиолокационные станции в Крыму и на Балтике

РФ разместит радиолокационные станции в Крыму и на Балтике

РФ разместит радиолокационные станции в Крыму и на Балтике

Российское военное ведомство планирует разместить на Балтике и в Черном море две новые радиолокационные станции (РЛС) "Подсолнух", способные контролировать 200-мильную прибрежную зону.

"Ожидается, что загоризонтный модифицированный радар "Подсолнух" заступит на боевое дежурство на Балтике в 2017 году", - сказал источник.

По его словам, аналогичный радар в 2017 году может быть размещен в оккупированном Крыму. "Он будет видеть любой военный корабль, который проходит Босфор", - сказал собеседник агентства.

Размещение двух новых РЛС, по аргументации источника, должно компенсировать рост военной активности НАТО.

Радиолокационная станция "Подсолнух" прошла государственные испытания в 2006 году. Система, в числе прочего, способна обнаружить, сопровождать и классифицировать морские и воздушные объекты за пределами радиогоризонта. Она определяет их координаты и выдает целеуказания для систем вооружения кораблей и средств ПВО.

Черное море


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх