Новости и события » Экономика » ФГВФЛ установил порядок выявления ничтожных договоров

ФГВФЛ установил порядок выявления ничтожных договоров

ФГВФЛ установил порядок выявления ничтожных договоров

Фонд гарантирования вкладов физических лиц зарегистрировал в Министерстве юстиции порядок выявления сделок (в том числе договоров), которые являются ничтожными, а также действий Фонда в случае их выявления.

Как уточняется, указанный порядок разработан с целью выявления ничтожных сделок (в том числе договоров) уполномоченным лицом ФГВФЛ на временную администрацию/ликвидацию в неплатежеспособном банке, которому делегированы соответствующие полномочия и установлен механизм, последовательности действий и критериев ограничения осуществления неплатежеспособным банком банковских операций.

"В течение действия временной администрации уполномоченное лицо Фонда обязано обеспечить проверку сделок (в том числе договоров), совершенных (заключенных) банком в течение одного года до дня введения временной администрации банка, на предмет выявления сделок (в том числе договоров), являются ничтожными", - говорится в документе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх