Новости и события » Hi-Tech » Состоялся релиз macOS Sierra beta 2, watchOS 3 beta 2 и tvOS 10 beta 2

Состоялся релиз macOS Sierra beta 2, watchOS 3 beta 2 и tvOS 10 beta 2

Состоялся релиз macOS Sierra beta 2, watchOS 3 beta 2 и tvOS 10 beta 2

Вместе с iOS 10 beta 2 компания Apple распространила вторые бета-версии операционных систем macOS Sierra, watchOS 3 и tvOS. Обновления доступны для загрузки участникам программы Apple Developer, а также пользователям, установившим на устройства сертификаты разработчиков.

macOS Sierra 10.12 beta 2

С релизом 13-й по счету редакции операционной системы для Mac компания Apple провела ребрендинг OS X - теперь это macOS. «Sierra» названа в честь горной системы, хребта в западном поясе Кордильер в Северной Америке.

macOS Sierra не принесла серьезных изменений в дизайне операционной системы и ограничилась улучшениями на уровне функционала. В соответствии со слухами, в «операционке» появился виртуальный помощник Siri. Прямо из окна голосового ассистента можно осуществлять поиск по снимкам, музыке и документам, пересылать сообщения, открывать браузер для оплаты.

В числе других важных изменений в macOS Sierra: функция «картинка в картинке», автоматический вход в систему с помощью Apple Watch, поддержка Apple Pay на сайтах, функция Optimized Storage, которая автоматически перемещает редко используемые файлы в облачное хранилище, обновленное приложение Фото.

macOS Sierra 10.12 beta 2 доступна для разработчиков через Mac App Store, публичная бета операционной системы выйдет в июле. Финальная сборка выйдет для пользователей Mac осенью этого года.

watchOS 3 beta 2

watchOS 3 - третье крупное обновление операционной системы для Apple Watch. С данным релизом разработчики Apple сфокусировались на производительности электронного браслета Apple.

watchOS 3 позволяет быстрее работать с приложениями для «умных» часов, данные будут обновляться в фоновом режиме. По оценкам разработчиков разница в скорости загрузки софта в watchOS 2 и watchOS 3 достигает 7 раз.

Среди других нововведений в watchOS 3 разработчики отмечают новый Пункт управления и док-панель для быстрого переключения программ. Первый вызывается смахиванием сверху и позволяет получить быстрый доступ к основным функций (по аналогии с Пунктом управления в iOS).

Вторая бета-версия watchOS 3 доступна для загрузки через приложение Watch на iPhone. Для установки ОС на платформу предыдущего поколения необходимо загрузить сертификат на сайте developer.apple.com.

tvOS 10 Beta 2

В рамках tvOS 10 компания Apple объявила о расширении возможностей Siri, едином входе в систему Apple TV и темном режиме интерфейса. Среди анонсированных возможностей персонального помощника - поиск по новым приложениям, поиск в YouTube, тематический поиск и подключение к каналам прямых трансляций.

С единым входом в систему в tvOS 10 пользователи получают доступ ко всем своим подпискам на видеосервисы и платные телеканалы, лишь один раз введя свои учетные данные. Кроме того, с релизом обновления станет доступно новое приложение Apple TV Remote с управлением касаниями, поддержкой Siri и игр.

В компании подчеркивают, что tvOS 10 beta 2 предназначена для установки только на Apple TV, зарегистрированные в Apple Developer Program. Попытка поставить апдейт на неавторизованные устройства может привести гаджет в нерабочее состояние.

Состоялся релиз macOS Sierra beta 2, watchOS 3 beta 2 и tvOS 10 beta 2

Состоялся релиз macOS Sierra beta 2, watchOS 3 beta 2 и tvOS 10 beta 2

Состоялся релиз macOS Sierra beta 2, watchOS 3 beta 2 и tvOS 10 beta 2

Состоялся релиз macOS Sierra beta 2, watchOS 3 beta 2 и tvOS 10 beta 2

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх