Новости и события » Hi-Tech » Выход Великобритании из ЕС приведет к падению продаж техники Apple

Выход Великобритании из ЕС приведет к падению продаж техники Apple

Выход Великобритании из ЕС приведет к падению продаж техники Apple

Экономический спад, неопределенность на фондовом рынке Великобритании и прочие экономические последствия, вызванные решением жителей страны о выходе из состава ЕС, приводит к снижению спроса на продукцию Apple. Об этом сообщил аналитик Citigroup Global Markets Джим Сува.

По словам эксперта, экономический спал и волатильность на фондовых рынках теперь неизбежны для Англии после принятия решения о выходе из состава Евросоюза. После этого проблемы начнутся и для Apple, так как пользователи станут меньше приобретать «яблочную» продукцию. В свою очередь, это повлечет снижение выручки американской корпорации, для которой Великобритания является одним из ключевых рынков.

«Итог референдума в Великобритании стал очередной проблемой для Apple, клиенты компании не приобретают новые iPhone так часто, как этого хотела бы компания. В этой связи финансовые результаты Apple будут ниже прогнозов аналитиков с Уолл-стрит», - заявил аналитик Citigroup Global.

Сува отметил, что прогнозы аналитиков с Wall Street в связи с этим могут стать ошибочными.

Снижение продаж техники Apple связано не только с британским референдумом, полагает эксперт. Калифорнийский гигант испытывает трудности с поиском новых покупателей, так как высокотехнологичные смартфоны уже доступны в большинстве стран мира. При этом спрос все больше размывается предложением других производителей устройств со схожим функционалом, но по более доступным ценам.

По данным Сува, средняя частота замены пользователями старого iPhone на новый выросла с 2 лет до 28 месяцев и продолжает увеличиваться. Такая тенденция впервые за 13 лет привела к снижению объема продаж Apple.

Выход Великобритании из ЕС приведет к падению продаж техники Apple

Выход Великобритании из ЕС приведет к падению продаж техники Apple

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх