Новости и события » Общество » Рейдеры пытались захватить элеваторы американской Bunge в Винницкой области

Рейдеры пытались захватить элеваторы американской Bunge в Винницкой области

Рейдеры пытались захватить элеваторы американской Bunge в Винницкой области

Компания Bunge подверглась попытке рейдерского захвата двух элеваторов в Тростянце и Демковке Винницкой области.

Об этом сообщил директор юридического департамента Bunge Олег Бигдан на пресс-конференции в Киеве 5 июля.

«Ситуация, с которой мы столкнулись, стала нам известна буквально неделю назад. Рейдеры создали параллельную регистрацию, что могло препятствовать нашей текущей деятельности. Мы обратились с жалобой в министерство юстиции. Мы понимаем, что это местные делки, но имеем дело в этой ситуации с регистратором, который осуществил незаконные действия», - отметил он.

По словам министра юстиции Павла Петренко, госрегистратор открыл новый раздел в реестре и зарегистрировал собственность Bunge за новым собственником. «Регистратор осуществил огромное количество нарушений, комиссия быстро удовлетворила жалобу и полностью отключила его от реестра», - сообщил он.

Министр также сообщил, что с 1 января 2016 года вступили в силу законы, позволяющие рассматривать жалобы в сфере госрегистрации по упрощенной процедуре.

«По всем регистрационным действиям, осуществленным после 1 января, у нас есть полномочия принимать жалобы и направлять их в комиссию. Регистрационные действия, которые проводились до 1 января 2016 года, являются предметом судебного рассмотрения, - отметил министр.

СПРАВКА. Bunge является ведущей мировой компанией, работающей в сфере агробизнеса и продуктов питания. Осуществляет деятельность более чем в 40 странах мира. Количество ее сотрудников достигает почти 35 тысяч человек.

Основными активами Bunge в Украине является Днепропетровский маслоэкстракционный завод, производящий рафинированное подсолнечное масло под ТМ «Олейна», «Розумниця» и дочернее предприятие с иностранной инвестицией «Сантрейд» (Киев) с элеваторами в ряде регионов Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх