Новости и события » Общество » Аспирин помогает зачать мальчика

Аспирин помогает зачать мальчика

Аспирин помогает зачать мальчика

Американские ученые из Национального института здоровья детей и развития человека (США) провели исследование и установили, что аспирин способен на 30 процентов увеличивать вероятность зачатия мальчика.

Принимая препарат непосредственно перед половым актом, женщины, которые перенесли неудачную беременность, получают хорошие шансы зачать ребенка мужского пола, передает The Daily Mail.

Сообщается, что специалисты привлекли к своему исследованию именно женщин, которые перенесли выкидыши. Известно, что возможность выкидышей больше, если у женщины воспалительные процессы в матке. В итоге организм воспринимает плод, как инородное тело, и начинает его атаковать.

Аспирин же, который обладает противовоспалительным эффектом, снижает шансы на то, что организм отвергнет эмбрион.

Известно, что в эксперименте приняли участие 1228 женщин, которые принимали либо таблетку аспирина, либо плацебо, при этом пытаясь забеременеть. В итоге зачать мальчика удалось 31% женщин, принимавших аспирин. У женщин, принимавших плацебо, этот показатель составил всего 23%.

У женщин, зачавших девочек, процентная разница между принимавшими аспирин и плацебо была минимальной - 24% и 25%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх