Новости и события » Общество » Стало известно, когда в Запорожье появится велопатруль

Стало известно, когда в Запорожье появится велопатруль

Стало известно, когда в Запорожье появится велопатруль

До конца лета в Запорожье появится велопатруль - полицейские на велосипедах будут патрулировать парки, Набережную и Хортицу. Об этом в интервью 061 заявил начальник патрульной полиции в Запорожье Роман Пилипенко.

"В велопатруле будет 10 велосипедов в каждую смену. С управления будет задействовано 40 человек - по 10 человек с каждого батальона отобрали по желанию. Патрулировать будем парки, Набережную, Хортицу. Когда это будет, сложно сказать. Посадить людей в черной форме на велосипеды я не готов, сейчас Киев занимается разработкой велоформы. Активисты, которые пропагандируют велодвижение в Запорожье, проводят занятия с моими ребятами уже вторую неделю. Отправляем восемь человек в Киев, там канадские инспектора будут тактику велопатрулирования преподавать. Как только завершим всю подготовку, велопатруль заработает. Точно сказать дату не смогу, но думаю, часть велосезона мы застанем. До осени запустимся в любом случае", - сказал Пилипенко.

Весь текст интервью с главным патрульным Запорожья читайте здесь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх