Новости и события » Культура » В Ивановской области откроют первую киношколу

В Ивановской области откроют первую киношколу

В Ивановской области откроют первую киношколу

Киностудия "Наследники" в Ивановске откроет первую киношколу в регионе. Помочь в этом творческой группе пообещал губернатор Павел Коньков.

В новой киностудии можно будет научится режиссуре, ораторскому искусству, продюсированию, сценарному или актерскому мастерству. Также в планах создателей снять полнометражный фильм с участием известных российских актеров.

Встреча творческой группы с губернатором Павлом Коньковым прошла на крыше торгового центра с названием "Крыша". Данная площадка была создана в преддверии Международного кинофестиваля "Зеркало", который состоялся в регионе в июне.

На новой площадке "Наследники" собираются проводить лекции и форумы от известных людей для всеобщего развития киноиндустрии.

В этом году киностудия "Наследники" участвовала в Московском Международном кинофестивале с короткометражной картиной "Каждый 88", которая рассказывает о каждом 88 ребенке в мире, который рождается с признаками аутизма. Фильм вошел в пятерку лучших на фестивале.

Напомним, киностудия была создана в 2014 году творческой группой людей. Сейчас коллектив "наследников" состоит из 16 человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх