Новости и события » Общество » Спецоперация на Ровенщине: изъято 1,5 тонны янтаря, деньги и оружие

Спецоперация на Ровенщине: изъято 1,5 тонны янтаря, деньги и оружие

Спецоперация на Ровенщине: изъято 1,5 тонны янтаря, деньги и оружие

Правоохранители рассказали о результатах обысков в рамках спецоперации "Янтарь".

Во время обысков в Ровенской области в рамках спецоперации правоохранители изъяли валюту, оружие и более 1,5 тонны нелегально добытого янтаря.

В ведомстве напоминают, что правоохранителями было проведено 123 обыски по месту работы и жительства фигурантов дела, а также у их родственников. Следователями изъято более 160 тыс. долларов, 4,7 тыс. евро и 94,5 тыс. гривен.

Кроме того, изъята черновая бухгалтерия, схема распределения средств, офисная техника, различные украшения, в основном - из золота, коллекция ценных часов, а также автомобиль одного из задержанных.

Правоохранители также обнаружили несколько единиц оружия с патронами к нему, в частности - несколько автоматов Калашникова, пистолет Макарова и охотничье ружье.

Всего в ходе обысков было изъято более 1,5 тонны нелегально добытого янтаря.

Отмечается, что полная доказательная база собрана в отношении заместителя областного прокурора, работников СБУ, Нацполиции, а также представителей криминального мира - всего на 32 человека. Что касается основных организаторов, то, по словам Трояна, их пятеро.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх