Новости и события » Общество » Обнаружены черви-гемафродиты, оплодотворяющие себя пенисом в голову

Обнаружены черви-гемафродиты, оплодотворяющие себя пенисом в голову

Группа ученых выяснила, что некоторые виды червей размножаются необычным способом. В частности, стало известно, что плоские черви вида Macrostomum hystix оказались гермафродитами, за счет чего у них есть возможность оплодотворять самих себя. Об этом сообщается в докладе, опубликованном в журнале Proceedings of the Royal Society B.

Ученые-биологи выяснили, что организм морских плоских червей микроскопического размера Macrostomum hystix способен производить и сперматозоиды, и яйцеклетки. Для оплодотворения черви используют тонкий пенис, при помощи которого впрыскивают сперму в собственную голову.

«Многие животные обладают способностью к самооплодотворению, но это - первый пример самооплодотворения при помощи подкожного впрыскивания спермы. Змеи тоже могут оплодотворять сами себя, но их женские и мужские половые органы связаны между собой. У червей же они разделены», - прокомментировал открытие один из авторов исследования Стивен Рамм.

Как уже сообщала Politeka, в Японии экс-боксер Икки Котсугаи жестко наказал мужчину, который переспал с его женой. Он отрезал своему обидчику половой орган и смыл его в унитаз.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх