Новости и события » Общество » В России появится магистерская программа по традиционной китайской медицине

В России появится магистерская программа по традиционной китайской медицине

В России появится магистерская программа по традиционной китайской медицине

В России появится магистратура по направлению «Традиционная китайская медицина». Об этом рассказал Петр Глыбочко, ректор Первого Московского государственного университета имени И. М. Сеченова.

«Главным этапом в развитии Российско-китайской ассоциации медуниверситетов стало решение о создании совместного ВУЗа, ресурсными базами которого станут Харбинский медицинский университет, Первый Московский государственный университет им. Сеченова и другие члены ассоциации», - поделился Глыбочко.

Также он добавил, что уже в 2016 году начнется подготовка магистров по направлениям «Биотехнология», «Общественное здравоохранение», а в будущем этот список пополнит еще 10-15 ведущих направлений. «Кроме этого, мы видим, что в России все больше становятся востребованными врачи традиционной китайской медицины, поэтому мы планируем открыть такие кафедры, чтобы обеспечить рынок необходимыми специалистами», - подчеркнул ректор.

Инна Солнцева


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх