Новости и события » Hi-Tech » WSJ: Apple увеличит минимальный объем памяти в iPhone 7 до 32 ГБ

WSJ: Apple увеличит минимальный объем памяти в iPhone 7 до 32 ГБ

WSJ: Apple увеличит минимальный объем памяти в iPhone 7 до 32 ГБ

До официального анонса iPhone 7 остается два месяца, поэтому слухи о новом поколении «яблочных» коммуникаторов появляются практически ежедневно. На этот раз они касаются объема доступной памяти в грядущих Apple-смартфонах. Инсайд распространила авторитетная газета The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

Недавно MacDigger писал, что слухи приписывают Apple намерение оснастить iPhone 7 Plus 256 ГБ памяти для хранения данных в максимальной конфигурации. Согласно сведениям издания, изменится и минимальная версия телефона.

Apple, наконец, отойдет от практики оснащения младших модификаций iPhone 16 ГБ памяти, что совершенно не подобает стоимости и статусу «яблочных» устройств. Вместо этого самый доступный вариант нового смартфона получит 32 ГБ, чего уже достаточно большинству пользователей.

Будет ли пропущена версия с 64 либо 128 ГБ памяти, WSJ не указывает. Ранее благодаря информационной утечке из Китая стало известно, что Apple готовится предложить покупателям 256-гигабайтную модель iPhone 7 Plus, которая заменит собой 128-гигабайтный iPhone 6s Plus. Кроме него на рынке якобы также будут представлены еще две модификации планшетофона, имеющие «на борту» 16 и 64 ГБ памяти, то есть вариант со 128-гигабайтным хранилищем уйдет в небытие.

По предварительной информации, iPhone 7 будет содержать незначительные изменения в плане дизайна по сравнению с предшественником. Радикальные усовершенствования ожидаются в устройствах Apple в 2017 году, когда iPhone 8, в числе прочих нововведений, получит экран, выполненный по технологии AMOLED, беспроводную зарядку и новый полностью стеклянный корпус.

WSJ: Apple увеличит минимальный объем памяти в iPhone 7 до 32 ГБ

WSJ: Apple увеличит минимальный объем памяти в iPhone 7 до 32 ГБ

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх