Новости и события » Спорт » Евро-2016. Превью полуфинала Португалия - Уэльс

Евро-2016. Превью полуфинала Португалия - Уэльс

Евро-2016. Превью полуфинала Португалия - Уэльс

В среду в Лионе пройдет первый полуфинал нынешнего Евро. Путевку на "Стад де Франс" разыграют между собой Португалия и Уэльс. Лидеры двух команд - партнеры по мадридскому "Реалу" Криштиану Роналду и Гарет Бейл. В какой форме команды подходят к важному матчу - узнаем прямо сейчас.

С клубом Криштиану Роналду выиграл все возможные трофеи. С национальной сборной - пока ни одного. Нынешний Евро для 31-летнего нападающего, возможно, последний шанс. И недостатка в мотивации Роналду не испытывает. Именно он на пару с Нани вытащил "селесау" в плей-офф турнира. Именно он организовал победный гол против Хорватии. Именно от него будет исходить главная угроза валлийским воротам. Активную поддержку в атаке ему будут оказывать Нани, Рикарду Кварежма и юный Ренату Саншеш.

"Уэльс не играет в типичный английский футбол, - сказал защитник Жозе Фонте. - В этой команде есть очень техничные футболисты, играющие на высочайшем уровне. Так что мы настраиваемся на сложный матч, на очень сложный матч, настоящую битву".

"Расскажет ли вам Гарет Бейл, как лучше действовать против его одноклубника Роналду", - спросили Криса Коулмена. Наставник Уэльса ответил так.

"Бейлу нет нужды что-то нам сообщать. Мы все знаем, как играет Роналду. Мы наблюдаем за его игрой уже многие годы. Так что наши футболисты знают, против кого им предстоит играть. И я имею в виду не только Роналду, а всю португальскую сборную. Сборная Португалии - это не команда одного футболиста".

Уэльсу в этом матче не сможет помочь ключевой полузащитник Аарон Рэмзи, однако он еще надеется сыграть в финале.

"Не бойтесь мечтать", - сказал Крис Коулмен, когда валлийцы пробились в полуфинал Евро. "Драконы" уже добились во Франции, казалось, невозможного, однако Гарет Бейл и компания мечтают о большем.

"Теневые" лидеры команд-полуфиналистов

На таких больших турнирах как Евро судьбу матчей часто решают не лидеры команд, а футболисты до начала турнира остававшиеся немного в тени. Мы выбрали по одному такому игроку для каждого полуфиналиста.

18-летний Ренато Саншеш успел заявить о себе уже до Евро и перейти из "Бенфики" в "Баварию". Во Франции он быстро проделал путь от игрока замены до игрока основы и забил важнейший мяч в ворота Польши в четвертьфинале.

Хэл Робсон-Кану был отчислен из "Рединга" этим летом, однако его вклад в успех сборной Уэльса сложно переоценить. 27-летний свободный агент поразил ворота Словакии на групповом этапе, а в четвертьфинале забил гол, ставший в итоге победным, и в стиле которому бы позавидовали Месси с Роналду. Похоже, без клуба ему оставаться недолго.

После хорошего сезона с "Вест Хэмом" Димитри Пайет впечатляет еще больше и в составе сборной Франции. Именно Пайет принес французам успех в матче открытия. Он также поучаствовал в победе над Албанией и разгроме Исландии.

26-летний игрок "Кельна" Йонас Гектор дебютировал в сборной Германии относительно недавно, но уже успел стать основным левым защитником. Во Франции он отыграл все матчи без замен и забил победный пенальти в ворота Италии.

Летнее меркато

По ходу Евро активность на трансферном рынке не замирает. Наоборот. В нашем следующем сюжете мы сделали подбороку переходов наиболее ярких игроков нынешнего турнира.

"Легенда" и "Особенный" - что получится из этого сотрудничества на "Олд Траффорд". Златан Ибрагимович стал первым звездным игроком, взятым "Манчестером Юнайтед" после прихода Жозе Моуринью. И, вероятнее всего, далеко не последним.

26-летний полузащитник сборной Польши Гжегож Крыховяк переходит из "Севильи" в "Пари Сен-Жермен" вслед за главным тренером Унаи Эмери. Контракт был подписан на пять лет.

После проигрыша Италии испанский нападающий Нолито отправился на Туманный Альбион, где подписал четырехлетний контракт с "Манчестером Сити". По неофициальным данным, сумма трансфера футболиста из "Сельты" составила 18 миллионов евро.

22-летний Самюэль Умтити дебютировал за сборную Франции в четвертьфинале против Исландии. Парой дней раньше он сменил место работы, перейдя из "Лиона" в "Барселону" за 25 миллионов евро.

Португальский нападающий Нани уехал из Стамбула, проведя в "Фенербахче" лишь один год. Бывший игрок "Манчестера Юнайтед" подписал трехлетний контракт с испанской "Валенсией".

Германия Франция


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх