Новости и события » Общество » Обама впервые выступил на предвыборном митинге в поддержку Клинтон

Обама впервые выступил на предвыборном митинге в поддержку Клинтон

Обама впервые выступил на предвыборном митинге в поддержку Клинтон

Кандидат от демократов борется за голоса в "колеблющихся штатах".

Президент США Барак Обама впервые принял участие в предвыборном митинге в поддержку экс-госсекретаря Хиллари Клинтон, которая уже обеспечила себе выдвижение официальным кандидатом от Демократической партии на выборах главы государства 8 ноября.

"Я нахожусь здесь сегодня, потому что я верю в Хиллари Клинтон. Я хочу, чтобы вы избрали ее следующим президентом США", - сказал Обама, выступая на митинге в городе Шарлотт в штате Северная Каролина.

Глава государства отметил, что Клинтон "была замечательным госсекретарем". "Моя вера в Хиллари Клинтон всегда вознаграждалась", - сказал Обама.

Северная Каролина входит в число так называемых "колеблющихся штатов", в которых позиции демократов и республиканцев примерно равны и идет напряженная борьба за голоса неопределившихся избирателей. К таким штатам эксперты относят также Айову, Вирджинию, Висконсин, Колорадо, Мичиган, Неваду, Нью-Гэмпшир, Огайо, Пенсильванию и Флориду. Опросы показывают, что в восьми из 11 таких регионов Клинтон опережает кандидата от республиканцев Дональда Трампа по популярности среди избирателей.

Лидирует она и в общенациональном масштабе. Согласно последним социологическим исследованиям, сейчас Клинтон готовы поддержать на 10-11% больше американцев, чем Трампа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх