Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Численность амурских тигров увеличилась за последние 10 лет

Ученые: Численность амурских тигров увеличилась за последние 10 лет

Ученые: Численность амурских тигров увеличилась за последние 10 лет

Численность амурских тигров за последние десять лет увеличилась. Об этом сообщили специалисты из Министерства природы Российской Федерации.

По словам ученых, рост популяции амурских тигров только на территории России составил примерно 15 процентов. Кроме того, благодаря введению новых нюансов в контроле за отстрелом данного вида существенно сократилось количество случаев браконьерства.

На данный момент в Российской Федерации есть 523 - 540 тигров, из них насчитывается около ста малышей.

По словам ученых, при сохранении погодных условий и при должном уровне охраны природы уже к следующему десятилетию популяция увеличится более чем на 500%.

В настоящее время Россия планирует начать сотрудничество с Китаем в сфере выращивания амурских тигров в искусственных условиях.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх