Новости и события » Общество » В Великобритании на фоне Brexit резко увеличилось количество ксенофобских преступлений

В Великобритании на фоне Brexit резко увеличилось количество ксенофобских преступлений

В Великобритании на фоне Brexit резко увеличилось количество ксенофобских преступлений

Полиция обеспокоена ростом количества жалоб на посягательства, имеющие признаки расовой, национальной и религиозной ненависти.

Полиция Лондона зафиксировала резкий рост количества жалоб на на посягательства, имеющие признаки расовой, национальной и религиозной ненависти. С 24 июня по 2 июля Скотленд-ярд зарегистрировал в британской столице 599 таких жалоб. В среднем это 67 заявлений в день, в то время как до этого времени регистрировалось примерно 44 заявления в день - то есть, рост составил более 50%. Бурный рост числа посягательств зафиксирован после референдума о выходе Британии из Евросоюза.

"Мы внимательно анализируем каждый случай, чтобы понять, что происходит в Лондоне. Эти цифры могут измениться, поскольку потерпевшие не всегда сразу сообщают о случившемся", - сказал представитель полиции Лондона Мак Чишти.

Полиция видит, что люди "ощущают беспокойство из-за роста нетерпимости в отношении некоторых общин", добавил Мак Чишти. Он ксенофобии страдают в основном мигранты.

Ранее посольство Польши в Лондоне выразило глубокую обеспокоенность в связи со всплеском ксенофобии, от которого пострадали в том числе представители польской диаспоры.

Больше о Brexit, его причинах и возможных последствиях для Украины читайте на ZN.UA в спецпроекте "Brexit. Уйти не прощаясь".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх