Новости и события » Общество » В Донецкой области задержали взяточников

В Донецкой области задержали взяточников

В Донецкой области задержали взяточников

В Донецкой области при получении взятки в тысячу долларов США разоблачили прокурора и полицейского.

Об этом во вторник сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

"5 июля следователем первого следственного отдела Следственного управления прокуратуры Донецкой области совместно с сотрудниками объединенного штаба СБУ в районе проведения АТО на получении неправомерной выгоды в размере 1000 долларов США разоблачен прокурор Артемовской местной прокуратуры и старший следователь СВ Бахмутского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Донецкой области", - сказано в сообщении.

В прокуратуре отметили, что в Главное управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины обратился местный житель с информацией о том, что от него сотрудники правоохранительных органов требуют взятку в сумме 2500 долларов США.

За указанную сумму правоохранители обещали вернуть мужчине изъятое во время обысков имущество и закрыть возбужденное против него уголовное производство. После переговоров окончательная сумма взятки составила 1000 долларов США.

Сейчас взяточники задержаны, решается вопрос об объявлении им о подозрении в совершении указанного уголовного правонарушения, а также избрания меры пресечения.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды).


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх