Новости и события » Авто » Aston Martin и команда «Формулы-1» представили новый суперкар

Aston Martin и команда «Формулы-1» представили новый суперкар

Aston Martin и команда «Формулы-1» представили новый суперкар

Aston Martin и команда «Формулы-1» Red Bull представили новый суперкар AM-RB 001. Его создателем стал легендарный Эйдриан Ньюи, который ранее работал над проектировкой гоночных болидов.

Первый официальный релиз информации о новом автомобиле обнародовали накануне. Согласно сведениям на сайтах Aston Martin и Red Bull, суперкар будет выпущен всего в 175 экземплярах. Кроме того, все они получат именную гравировку на всех приборах и запчастях в транспортном средстве.

Под капотом у автомобиля располагается силовой агрегат на 800 лошадиных сил с двенадцатью цилиндрами. Платформу для суперкара возьмут с ранее показанного концепта Vulcan, получившего хвалебные отзывы критиков по всему миру. Многие эксперты до этого считали, что представленная модель станет прототипом серийному авто, однако в компании Aston Martin решили немного иначе.

AM-RB 001 станет двухместным автомобилем, в котором пассажир будет сидеть а водителем, а не справа от него. Кроме того, управляющий транспортным средством сможет видеть все приборы прямо на лобовом стекле, оснащенным специальными сенсорами движения. Данную технологию представители компании Aston Martin намерены испытать впервые на своих машинах. По поводу стоимости будущего суперкара пока ничего не сообщается.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх