Новости и события » Общество » Дранкорексия в колледже наблюдается чаще, чем считали раньше

Дранкорексия в колледже наблюдается чаще, чем считали раньше

Дранкорексия в колледже наблюдается чаще, чем считали раньше

Новый термин «дранкорексия» описывает особенно рискованное расстройство пищевого поведения, которое чаще всего встречается в кампусах колледжей. Это явление все чаще стало заметно среди молодежи.

При таком недуге молодые люди игнорируют прием еды или интенсивно физически нагружают себя перед употреблением спиртного. Цель такого поведения - это сокращение количества потребляемых калорий или же увеличение приема алкоголя, а чаще всего все сразу. Новое исследование показало, что такие случаи гораздо больше распространены, чем думали.

Научные сотрудники Университета Хьюстона сделали анализ данных почти 1200 студентов, которые в минувшем месяце употребляли спиртное в больших количествах хотя бы один раз, и пришли к выводу, что 8 из 10 вели себя так, как больные дранкорексией, то есть собственноручно провоцировали рвоту, пользовались слабительными препаратами или просто не ели. Еще одним открытием стало то, что дранкорексия - это проблема не только представительниц прекрасного пола.

Юлия Виноградова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх