Новости и события » Политика » Трамп продолжает поиски вице-президента

Трамп продолжает поиски вице-президента

Трамп продолжает поиски вице-президента

Предполагаемый кандидат в президенты США Дональд Трамп встретился с сенатором от штата Айова Джони Эрнст, породив слухи, что она может быть в шорт-листе претендентов на право баллотироваться вместе с ним в качестве вице-президента, сообщает канал Fox News.

Как рассказала Эрнст, у них с нью-йоркским строительным магнатом состоялся «хороший разговор».

«Я продолжу делиться с Дональдом своими представлениями о необходимости укреплять экономику, защищать нашу страну и гарантировать, чтобы Америка всегда оставалась мощной стабилизирующей силой по всему миру», - сказала она.

Трамп написал в Twitter, что встретится с Эрнст в Нью-Джерси. «Она проделала отличную работу как сенатор от Айовы!» - восхитился он.

В субботу Трамп встретился с губернатором Индианы Майком Пенсом, которого также считают потенциальным кандидатом в вице-президенты, и его супругой.

По данным республиканских источников, список возглавляют бывший спикер Палаты представителей Ньют Гингрич и губернатор Нью-Джерси Крис Кристи.

В числе других имен: сенатор от Теннесси Боб Коркер, сенатор от Алабамы Джеф Сешнз и губернатор Оклахомы Мэри Фэллин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх